CANU Sara

on. Sara Canu


Scrivi

Nata a Cagliari (CA) il 26 dicembre 1975
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
LEGA SALVINI - SARDEGNA

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

  • MISTO - Componente dal 29.03.2022

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare

  • RIFORMATORI SARDI - Componente dal 19.10.2020 e Presidente 07.04.2021 al 28.03.2022
  • LEGA SALVINI SARDEGNA - Componente dal 04.04.2019 al 19.10.2020

 

Incarichi

  • VI COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 03.08.2021 al 06.09.2021, dal 21.09.2021 al 23.09.2021, dal 29.09.2021 al 03.11.2021
  • IV COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 16.04.2021 e Segretaria dal 27.05.2021 al 03.08.2021, dal 06.09.2021 dal 21.09.2021, dal 23.09.2021 al 29.09.2021, dal 03.11.2021 al 06.04.2022

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 6 aprile 2022

Condividi: