TEDDE Marco

on. Marco Tedde


Scrivi

Nato ad Alghero (SS) l'8  ottobre 1956
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
FORZA ITALIA

 

Nominato consigliere regionale il 30.06.2022, a seguito della sospensione del consigliere Antonello PERU, ai sensi dell'articolo 84 bis della legge regionale 6 marzo 1979, n. 7.

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 211 del 30 giugno 2022

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi

Legislature precedenti

 

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare

  • FORZA ITALIA SARDEGNA - Vice Presidente

 

Incarichi ricoperti

  • V COMMISSIONE PERMANENTE - Segretario
  • COMMISSIONE SPECIALE SULLA GRAVE SITUAZIONE DELLE IMPRESE ATTIVE NELL'ARTIGIANATO, NEL COMMERCIO AL DETTAGLIO, E SULLE POLITICHE COMMERCIALI DELLA GRANDE DISTRIBUZIONE - Componente
  • SPESE ELETTORALI (Consigliere subentrato)

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 18 gennaio 2023

Condividi: