TUNIS Stefano

on. Stefano Tunis


Scrivi

Nato a Cagliari (CA) il 28 luglio 1972
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
SARDEGNA20VENTI - TUNIS

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

  • MISTO - Componente dal 04.04.2019  e Segretario dal 30.01.2020

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi

Legislature precedenti

 

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare

  •  FORZA ITALIA SARDEGNA - Componente

 

Incarichi ricoperti

  • I COMMISSIONE PERMANENTE - Vice Presidente
  • II COMMISSIONE PERMANENTE - Segretario
  • III COMMISSIONE PERMANENTE - Componente
  • IV COMMISSIONE PERMANENTE - Componente

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 19 giugno 2020

Condividi: