SATTA Giovanni

on. Giovanni Satta


 Scrivi

Nato a Sassari (SS) il 15 luglio 1966
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
PARTITO SARDO D'AZIONE

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi 

Legislature precedenti

 

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare

  • PARTITO SARDO D'AZIONE-LA BASE - Componente
  • MISTO - Componente

 

Incarichi ricoperti

  • Segretario del Consiglio regionale
  • IV COMMISSIONE PERMANENTE - Componente

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 24 novembre 2021

Condividi: