DE GIORGI Valerio

on. Valerio De Giorgi


Scrivi

Nato a Tricase (LE) il 2 maggio 1964
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
FORTZA PARIS

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Sospeso con decorrenza 18.03.2022, dalla carica di consigliere regionale a seguito del Decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri dell'11.04.2022. Sostituito dal consigliere regionale Pierpaolo CONGIU. Reintegrato in data 4 luglio 2022

 

Gruppo consiliare

  • MISTO - Componente dal 04.07.2022

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare

  • MISTO - Presidente dal 08.04.2019 al 24.11.2019  e Componente dal 08.04.2019 al 17.03.2022

 

Incarichi

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 14 luglio 2022

Condividi: