PIANO Gianluigi

on. Gianluigi Piano


Nato a Serramanna (SU) il 28 febbraio 1966
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Decaduto in data 6 agosto 2020 a seguito della sentenza della Corte d'appello Cagliari n. 336 del 12 giugno 2020, sostituito dalla consigliera regionale Rossella PINNA

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 6 agosto 2020

Condividi: