MURA Francesco

on. Francesco Mura


Scrivi

Nato a Ghilarza (OR) il 25 settembre 1983
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
FRATELLI D'ITALIA - ALLEANZA NAZIONALE

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura
Gruppo consiliare
  • FRATELLI D’ITALIA - Vice Presidente dal 11.04.2019 al 22.04.2019, Presidente dal 23.04.2019 al 12.10.2022

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 12 ottobre 2022

Condividi: