MARRAS Alfonso

on. Alfonso Marras


Scrivi

Nato a Alghero (SS) il 20 luglio 1976
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
RIFORMATORI SARDI

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare

  • MISTO - Componente dal 14.01.2021 al 25.02.2021
  • RIFORMATORI SARDI - Componente dal 04.04.2019 e Segretario dal 17.04.2019 al 14.01.2021
Legislature precedenti

 

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare

  • RIFORMATORI SARDI PER L'EUROPA - Componente
  • UDC SARDEGNA - Componente

 

Incarichi ricoperti

  • GIUNTA DELLE ELEZIONI - Componente
  • II COMMISSIONE PERMANENTE - Componente, Vice Presidente e Segretario

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 25 febbraio 2021

Condividi: