GIAGONI Dario

on. Dario Giagoni


Scrivi

Nato a Ozieri (SS) il 15 febbraio 1979
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
LEGA SALVINI - SARDEGNA

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi 

  • VI COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 22.07.2021 al 04.08.2021
  • IV COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 24.06.2021 al 14.07.2021
  • V COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 02.11.2020 al 10.11.2020, dal 11.11.2020 al 18.11.2020, dal 01.12.2020 al 10.12.2020,  dal 22.06.2021 al 22.06.2021
  • I COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 18.06.2020 al 24.06.2020, dal 16.07.2020 al 16.07.2020, dal 16.07.2020 al 11.08.2020, dal 04.08.2021 al 01.09.2021, dal 15.09.2021 al 16.09.2021
  • III COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 23.04.2019 al 05.12.2019, dal 06.12.2019 al 18.06.2020, dal 24.06.2020 al 30.06.2020, dal 16.07.2020 al 16.07.2020, dal 11.08.2020 al 02.11.2020, dal 10.11.2020 al 11.11.2020, dal 18.11.2020 al 01.12.2020,  dal 10.12.2020 al 28.04.2021, dal  10.06.2021 al 16.06.2021, dal  20.07.2021 al 22.07.2021, dal 04.08.2021 al 04.08.2021, dal 01.09.2021 al 01.09.2021, dal 05.08.2021 al 15.09.2021
  • II COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 05.12.2019 al 05.12.2019, dal  28.04.2021 al 10.06.2021, dal 16.06.2021 al 22.06.2021, dal 14.07.2021 al 20.07.2021

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 16 settembre 2021

Condividi: