GANAU Gianfranco

on. Gianfranco Ganau


Scrivi

Nato a Sassari (SS) il 3 marzo 1955
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi 

Legislature precedenti

 

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare

  • PARTITO DEMOCRATICO - Componente

 

Incarichi ricoperti

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento dell'8 ottobre 2019

Condividi: