FANCELLO Elena

on. Elena Fancello


Scrivi

Nata a Dorgali (NU) l'8 novembre 1963
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
MOVIMENTO 5 STELLE

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare

  • MISTO - Componente dal 29.10.2019 e Vice Presidente dal 30.01.2020 al 08.09.2020
  • MOVIMENTO 5 STELLE - Componente dal 04.04.2019 al 28.10.2019

 

Incarichi 

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 22 settembre 2020