DERIU Roberto

on. Roberto Deriu


Scrivi

Nato a Nuoro (NU) il 1° giugno 1969
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare

 

Incarichi

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 7 novembre 2019

Condividi: