ZEDDA Massimo

on. Massimo Zedda


Scrivi

Nato a Cagliari (CA) il 6 gennaio 1976
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
PROGRESSISTI DI SARDEGNA

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi

Legislature precedenti

 

XIV LEGISLATURA

  • Gruppo consiliare Sinistra Ecologia e Libertà - Comunisti - Indipendentistas.
  • Componente della Giunta delle elezioni.
  • Vice Presidente VIII Commissione permanente.

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 18.07.2019

Condividi: