SCHIRRU Stefano

on. Stefano Schirru


Scrivi

Nato a Cagliari (CA) il 25 gennaio 1981
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
PARTITO SARDO D'AZIONE

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi

  • VI COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 23.04.2019 al 23.01.2020, dal 23.01.2020 al 19.03.2020, dal 06.04.2019 al 13.10.2020, dal 16.11.2020 al 24.11.2021
  • III COMMISSIONE PERMANENTE - Segretario dal 23.04.2019 al 12.12.2019, dal 17.12.2019 al 17.12.2019, dal 03.06.2020 al 24.11.2021
  • II COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 13.12.2019 al 16.12.2019, dal 17.12.2019 al 28.01.2020, dal 19.03.2020 al 06.04.2020, dal 13.10.2020 al 14.10.2020
  • I COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 23.01.2020 al 23.01.2020,  dal 14.10.2020 al 16.11.2020

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 24 novembre 2021

Condividi: