SATTA Giovanni Antonio

on. Giovanni Antonio Satta


Scrivi

Nato a Buddusò (SS) l'8 luglio 1958
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
RIFORMATORI SARDI

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

  • MISTO - Componente dal 15.01.2021

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare

Incarichi

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 24 novembre 2021

Condividi: