SATTA Gian Franco

on. Gian Franco Satta


Scrivi

Nato a Nulvi (SS) il 10 dicembre 1972
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
CAMPO PROGRESSISTA SARDEGNA

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi

  • III COMMISSIONE PERMANENTE - Componente dal 19.11.2019 e Segretario dal 20.11.2019 al 01.12.2019, Componente dal 27.09.2021 al 30.06.2022

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 30 giugno 2022

Condividi: