SALARIS Aldo

on. Aldo Salaris


Scrivi

Nato a Sassari (SS) il 13 dicembre 1982
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
RIFORMATORI SARDI

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

  • Assessore regionale dei Lavori Pubblici dal 13.04.2021
Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare

  • RIFORMATORI SARDI - Vice Presidente dal 04.04.2019 al 05.11.2019, Presidente dal 06.11.2019 al 07.04.2021

 

Incarichi ricoperti

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 13 aprile 2021

Condividi: