SAIU Pierluigi

on. Pierluigi Saiu


Scrivi

Nato a Nuoro (NU) il 27 settembre 1979
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
LEGA SALVINI - SARDEGNA

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

  • Assessore regionale dei Lavori pubblici dal 29.11.2022
Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare 

  • LEGA SALVINI SARDEGNA - Vice Presidente dal 04.04.2019 al 29.11.2021, Presidente dal 14.01.2022 al 29.11.2022

 

Incarichi

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 29 novembre 2022

Condividi: