PIGA Fausto

on. Fausto Piga


Scrivi

Nato a Savona (SV) il 07/02/1980
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
FRATELLI D'ITALIA - ALLEANZA NAZIONALE

Subentrato il 23.07.2019 in sostituzione del consigliere regionale Paolo TRUZZU, dimissionario il 23.07.2019 in seguito all'elezione a sindaco del comune di Cagliari.

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 15 del 23 luglio 2019.

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 30 luglio 2019