LI GIOI Roberto Franco Michele

on. Roberto Franco Michele Li Gioi


 Scrivi

Nato a Olbia (SS) il 13 maggio 1962
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
MOVIMENTO 5 STELLE

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare

  • MOVIMENTO 5 STELLE - Segretario dal 04.04.2019 al 08.10.2020 e Vice e Presidente dal 08.10.2020 al 02.12.2021

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 28 gennaio 2022

Condividi: