CHESSA Giovanni

on. Giovanni Chessa


Scrivi

Nato a Porto Torres (SS) il 27 febbraio 1961
http://www.consregsardegna.it/wp-content/uploads/2019/10/pdf.gif CURRICULUM

 

Eletto nella lista
PARTITO SARDO D'AZIONE

 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

 

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

 

Gruppo consiliare

 

Incarichi ricoperti

  • Assessore regionale del Turismo, Artigianato e Commercio dal 04.04.2019

 

 

 

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').

aggiornamento del 28 gennaio 2022

Condividi: