On. Gianmario Tendas
 

Nato a Solarussa (OR) il 7 luglio 1963
Titolo di studio: laurea
Professione: Biologo

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
Partito Democratico  - Componente

Incarichi
II Commissione permanente - Componente
V Commissione permanente - Componente
Commissione d'inchiesta sulla presenza dell'amianto in Sardegna - Componente e Segretario

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 04.04.2019

Consigliere Gianmario Tendas On. Gianmario Tendas