On. Gavino Sale

Nato a Banari (SS) il 18 gennaio 1956
Titolo di studio: diploma perito agrario
Professione: Consigliere provinciale

Eletto nella lista
IRS-INDIPENDENTZIA REPUBRICA DE SARDIGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Decaduto in data 27 agosto 2015 a seguito della sentenza del Consiglio di Stato n. 3612/2015 e sostituito in data 8 settembre 2015 dal consigliere regionale Gianfranco CONGIU

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» Soberania e indipendentzia  - Componente dal 04.08.2015 al 26.08.2015
» Soberania e indipendentzia  - Componente dal 02.07.2015 al 22.07.2015
» Misto  - Componente dal 27.03.2014 al 02.07.2015

Incarichi
» III Commissione permanente
- Componente dal 16.04.2014 al 26.08.2015
»
Giunta per il Regolamento - Componente dal 27.05.2014 al 26.08.2015

 

aggiornamento del 27.08.2015

torna su