On. Rossella Pinna
 

Nata a Guspini (VS) il 5 gennaio 1959
Titolo di studio: laurea in pedagogia
Professione: Insegnante

Eletta nella lista
PARTITO democratico DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamata consigliera regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
Partito Democratico  - Componente

Incarichi
Commissione per la biblioteca - Componente
II Commissione permanente - Componente
VI Commissione permanente - Componente

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 04.04.2019

Consigliere Rossella Pinna On. Rossella Pinna